Secrétariat Général

Chaussée de Haecht, 579 à 1030 Bruxelles.
Adresse postale : Boîte Postale 50 à 1031 Bruxelles
Tél : 02 246 38 01 - Fax : 02 246 38 55
Email : secret.gen@moc.be

 

 

Présidente : Ariane Estenne

Email : ariane.estenne@moc.be

 

 

Secrétaire général : Pierre Georis

Email : pierre.georis@moc.be

 

 

Secrétaire nationale : Véronique Oruba

Email : veronique.oruba@moc.be

 

 

Secrétaire politique: Frédéric Ligot

Email: frederic.ligot@moc.be

 

Directeur financier : Et-taoufik Fathi
Email : ettaoufik.fathi@moc.be

 

 

Directeur des AID : Eric Albertuccio
Email : eric.albertuccio@aid-com.be

 

 

Directrice du CIEP : Virginie Delvaux
Email : virginie.delvaux@ciep.be

 

 

Coordinatrice de Solidarité Mondiale : Antoinette Maia
Email : antoinette.maia@solmond.be

 

 

Rédacteur en chef Démocratie et attaché de presse: Nicolas Roelens
Email : nicolas.roelens@moc.be - Tél : 02 246 38 10 / GSM : 0485/ 89.83.95

 

 

Chargée de communication : Stéphanie Baudot
Email : stephanie.baudot@moc.be - Tél : 02 246 38 13

 

 

Directrice de la FTU: Christine Steinbach
Email: christine.steinbach@ftu.be - Tél: 02 246 38 53

 

 

Directeur de SYNECO: Sébastien Cassart  

Email : sebastien.cassart@syneco.be

 

                             logo ep          JOC logo rouge horizontal              

© 2009 MOC

moc-homeChaussée de Haecht, 579 à 1030 Bruxelles.
moc-phoneTél : 02 246 38 01 - Fax : 02 246 38 55
moc-email secret.gen@moc.be